語言/Language:

2022-2023學年 (4月至7月)


發佈日期:2023/05/11
  • 分享至:

日期比賽名稱組別獎項學生姓名
07/20232023年中學生趣味科學比賽初中組二等獎

邱嘉鑫、范心妍、梁樂知、

鄭穎曦

陳法蓉、陳煜政、沈宇軒、

詹凱竣
07/2023

2023全澳青年辯論公開賽

青年盃
少青組亞軍陳浚彥、周智聰、黃敬軒、馮嘉俊
季軍

孫可晴、林綺靜、張殷僑、

戚曉桐、肖貫誠、黃思恩
最佳辯論員黃思恩
07/2023

第15屆全澳資訊科技大賽

三維編程與動畫比賽
中學組三等獎余雋永、周家琪、范心研
07/2023第四十一屆學界舞蹈比賽小學組優良獎陳瑞祺永援中學
07/2023澳門青年絲路峰會暨模擬聯合國大會最積極參與團隊
陳瑞祺永援中學
聯合國氣候變化最佳外交風采何詩琪
傑出代表蕭紫瑩
聯合國教科文組織最佳外交風采周家琪
07/2023

2023全國青少年航天創新大賽

澳門(橫琴)賽區選拔賽
航天創意比賽-初中組二等獎徐頌庭、張宇靖、盛果豐
07/2023中國科學家故事動畫創作比賽初中組一等獎敖穎、區慧怡
入圍獎談海寧
06/2023第二十四屆學界柔道比賽男子E組 24公斤以下第一名黃柏翹
06/20232023年Brain Bee國際腦神經科學大賽 – 澳門區選拔賽---
冠軍廖楚兒
06/2023第57屆奧林匹克數學競賽小學二年級組銅獎顧英哲
06/20232022粵港澳大灣區青少年全球
‘理解力’演講大賽
---
一等獎梁予澄
優秀獎徐蔚喬
06/20232022/2023學年第四十六屆學界籃球比賽女子B組亞軍陳瑞祺永援中學
06/20232023年度全澳青少年羽毛球精英爭霸賽女子雙打U15季軍殷梓晴
06/2023第二十七屆學界網球單打比賽男子D組第一名周晞宇
06/2023遺美澳門-木板明信片填色比賽兒童組冠軍馮柏力
優異獎林芯儀
06/2023第四十六屆澳門分齡游泳比賽

男子9-10歲200米自由泳

第一名彭珏熙

男子9-10歲100米自由泳

第二名

男子9-10歲100米蛙泳

第二名

男子11-12歲50米仰泳

第三名黃靖翹
06/20232023年青少年人工智能追夢營活動 - 虛擬仿真機器人追夢營小學季軍李曉亮
05/2023Make X 機器人挑戰賽 - 澳門賽區初中組團體冠軍許兆康、葉天樂、梁睿軒、梁承軒、喬子航
05/20232023澳門跳繩分齡賽

女子組 11歲

30秒單車步速度賽
第二名張綽凌

女子組 11歲

個人花式挑戰賽
第三名
女子組 11歲
2分鐘單車步速度賽
第三名
05/2023數學•思維大激鬥2023P4銀獎梁惠琳
P5趙泰龍
S1
喬子航
P4
銅獎英卓楠
P5

林子博

胡綽桐

P6
陸柏翹
S1張愷喬
S2鄧宇航
S3
王梓睿
05/2023第六屆李斯特(匈牙利布達佩斯)國際公開賽2023鋼琴 / 三級組第一名陸芊霖
05/20232023澳門青少年網球錦標賽U14男子雙打組別冠軍周晞宇
05/20232023年全澳空手道聯賽盃11-12歲女子團體組手第二名劉欣諾
05/2023第二十五屆「常識百搭」小學STEM探究展覽------

我最喜愛作品獎

嘉許獎

周柏希、陳奕平、梁峻熹、

呂柏羲、黃柏彥
優異獎

莫綽紜、梁遇知、李前翰、

陸朗行、梅佑謙、陸柏翹
05/2023APTMA利是封設計大賽2023填色 – 中童組冠軍陳俊健
05/20232023全國應用物理知識競賽高二級組一等獎楊煒兒
05/2023全澳少年羽毛球單項賽U11及U13 – 第二賽期女子單打 U13冠軍殷梓晴
男子單打 U11亞軍殷梓曦
女子單打 U11亞軍陳妍熹
05/20232023「澳門蓮花盃」暨粵港澳大灣區體育體育舞蹈公開賽8歲以下未來之星爭霸賽第二名黃思祺
05/2023粵港澳大灣區城市青少年體育舞蹈大賽團隊對抗賽銅獎
05/2023維也納國際青年音樂家音樂大賽2023

PIANO SONATINA

PRELIMINARY
第一名曹熙兒
05/20232023全澳U12劍擊錦標賽U10 男子花劍第二名劉珀豪
05/20232023全澳校際圍棋比賽初中組團體第一名陳瑞祺永援中學
05/20232022/2023學界羽毛球比賽男子D組第一名吳振熙
女子D組第一名殷梓晴
05/20232023<真珠杯>中山青少年U系列網球積分賽第一站 U12 男單組冠軍周晞宇
04/2023全港硬筆書法比賽2022

中文硬筆書法

小學高年級組
金獎徐梓瀅
04/2023第37屆全澳學生朗誦比賽高中獨誦英語一等獎譚詠瑤
二等獎梁永言
粵語二等獎黎康善

普通話二等獎劉舉珉、郭明彥
初中獨誦
英語一等獎張宇靖
二等獎黃臻兒
粵語一等獎戚稀汶
二等獎王泓瑜
普通話二等獎何家慧、鍾中興
高小獨誦英語一等獎Matilde
二等獎戴洛妡
粵語二等獎張綽凌、劉振賢
普通話特優獎趙泰龍
一等獎趙家慧
初小獨誦英語一等獎高信謙、黃馨妤
粵語二等獎鄭嘉喬、張顯翀
普通話一等獎周泳霏
二等獎李泓臻
04/2023

2023年澳門第一場全澳公開鐵人三項賽

(游泳、單車、跑步)

男子體驗組B

(10-12歲)
第三名周浩信
04/2023與《憲法》和《基本法》同行 - 第二屆澳門中學華語辯論賽
冠軍陳瑞祺永援中學
初賽最佳辯論員周子橋
複賽最佳辯論員-
準決賽最佳辯論員孫可晴
決賽最佳辯論員黃思恩

參賽隊員( 戚曉桐、馮嘉俊、梁德銘、周子橋、鄧浩言、柳曉洛、鍾天敏、吳燁彤、林綺靜、肖貫誠、陳岳濠、林冠璘、羅皓匡、黃敬軒、孫可晴、梁曦允、陳浚彥、張殷僑、黃思恩、周智聰 )

04/2023第二屆漁夫堡世界公開賽

兒童及青少年組別

Solo Jive
冠軍劉昊霖

兒童及青少年組別

Solo Cha Cha Cha
亞軍
04/2023

WML世界數學邀請賽2023

澳門區初賽
Grade 4金獎姚博文
Grade 3銅獎高信謙
04/20232023年度全澳少年羽毛球單項賽U11及U13第一賽期女子單打U13冠軍殷梓晴
男子單打U13冠軍吳振熙
女子單打U11季軍陳妍熹
殿軍陸昕悅




 
瀏覽次數:3600