語言/Language:

2018-2019學年 (3月至8月)


發佈日期:2019/03/27
  • 分享至:

日期
比賽名稱組別獎項學生姓名
08/2019第十屆澳門體育嘉年華填色、繪畫比賽繪畫初級組冠軍黃俊彥
07/2019
鮑思高青年2019籃球比賽
亞軍
07/2019共鑽研創明天
優異獎

叶藹雯
黃敏
謝宜靜
胡昊祥
薛樂恆
馮偉霖

陳潁諭
梁弘駿
楊耀輝
連建華
鄭曉琳

團體合作獎

阮嘉晴
高恩妮
梁穎彤
邱倩怡
鄧穎楠
莊馥蔚

07/2019港澳國史辯論比賽總決賽冠軍
總決賽最佳辯論員何文楷
07/2019全澳青年辯論公開賽
少青組冠軍
最佳辯論員

衛苑怡

鄧憬童

庄梓桐

07/20192019年Brain Bee國際腦神經科學大賽

亞軍宋澤誠
07/2019趣味科學比賽
高中設計獎

錢啓慧

黃靖然

李佩霖

陳曉晴


高中二等獎

李樺生

甘晉譽

何丞智

梁駿禧


初中終極大獎及一等獎

馮嘉俊

林樂仁

黃駿朗

關宇晴


初中一等獎

伍詠怡

李思韻

周詠怡

吳韻冰


初中二等獎

李錦輝

游顏全

林海錡

鄧崇希

06/2019

全澳青少年羽毛球
精英爭霸賽

U19男單
冠軍梁鈺聰
06/2019

「濠江縮影」
繪畫比賽

--
優異獎湯巧廸
06/2019

第二場全澳
公開鐵人三項賽

--優勝獎勞日晞
06/2019校際數學比賽高中組二等獎林浠樂
初中組一等獎麥永灝
二等獎

廖美慧
蔡文皓

小學組二等獎梁永言
06/2019數學‧思維大激鬥中三銅獎

梁珈莉
李錦輝

中二銅獎

何傑楠
謝婉晴

中一銀獎鄧崇希
銅獎鄺姿霖
06/2019

港澳數學奧林匹克
公開賽(澳門區)

中四銀獎

李芷蔚
林浠樂

銅獎鄭俊樂
中三銀獎

麥永灝
陳嘉暘

銅獎蔡文皓
中二銅獎楊焯謙
中一銀獎

鄧崇希
余奕謙

小六銀獎嚴卓韜
銅獎

梁永言
郭煜筠

小三金獎喬子航
06/2019

第六屆香港國際青少年
表演藝術節

鋼琴公開分齡組兒童A組金獎郭駿廷
鋼琴級別組三級組
金獎
06/2019
第七屆澳門(全球)校際鋼琴大賽
小學二年級組二等獎郭駿廷
06/2019卓越杯國際音樂公開賽小學二年級組小鼓第二名及一等獎
郭駿廷
06/2019美國時聲杯國際音樂邀請賽小學A組小鼓金獎郭駿廷
06/2019全澳校際圍棋比賽高小組個人第一名潘宥嘉
06/20192019全澳青少年圍棋賽10-12歲組第一名詹凱竣
8-9歲組第二名蘇穎凱
7歲或以下組第三名劉沛妍
05/2019全澳小學生國情繪畫大賽--
一等獎

馮梓妍
黃俊彥

05/2019全澳中學生立體藝術創作比賽--
優異獎

《無聲的吶喊》
戚穎心
梁晞雅
郭愷欣
陸舜英

入圍獎

《離‧塑》
戚穎心
郭愷欣
伍慧妍

入圍獎

《腦死》
趙卓然
鄧皓耘
宋澤誠
麥昊賢

05/20192019澳門跆拳道錦標賽品勢女子中級組冠軍馮梓妍
快腿女子少年組季軍
搏擊女子兒童組季軍
05/20192019跆拳道校際賽品勢女子中級組冠軍馮梓妍
05/2019

第35屆青少年學生
無煙無毒繪畫比賽

繪畫初中組亞軍湯雅廸
繪畫高中組季軍戚穎心
優異獎郭愷欣
優異獎伍慧妍
05/20192019桂澳學生寫生交流活動初中組銅獎陳倩琦
05/20192019學界網球比賽男子B組第二名趙君崚
05/20192019學界游泳比賽女子A組一百公尺自由泳第二名關綺晴
女子A組五十公尺蝶泳第一名
女子A組一百公尺蝶泳第一名
男子B組二百公尺自由泳第二名李凱文
男子B組五十公尺蛙泳第三名
男子B組一百公尺蛙泳第二名

男子D組
4X50公尺自由接力

第二名

周浩正
林保璘
林冠璘
李柏洋

05/20192019學界柔道比賽男子DE組-35KG第三名郭熙麟
05/20192019學界羽毛球比賽男子A組第一名梁鈺聰
05/2019
2019學界排球比賽女子A組亞軍

胡悅苗
林芷君
余恩棋
蔡穎欣
蔡綺晴
鮑曉彤
胡咏同
蔣怡靖
林穎雪
林㴓橋
楊佩君

女子B組亞軍

方乙峰
陳悅瑩
張綽妮
黃巧榆
陳潁諭
劉潔怡
劉子媛
林靖桐
趙子沂
陳珞軒
李司函
魏家莉

05/20192019學界籃球比賽女子C組季軍

林凱晴
晴善怡
陳靖樺
劉愷彤
江嘉晴
李楚穎
李詩韻

05/2019

2019全澳13歲以下組別
空手道公開賽

十一歲綠帶或以下冠軍林冠璘
05/2019交通知識 拼得出色初小組優秀作品張綽凌
05/20192019中學聯校辯論邀請賽--亞軍

何文楷
鄧憬童
鄧皓峰
薛樂恆
鍾宛頤
黎樂霖
陳伊藍
衛苑怡


初賽最佳辯論員鄧皓峰
05/20192019扯鈴協會校際比賽

男子中學組--
平沙落雁

第一名楊焯謙

男子中學組--
拋鈴轉身

第二名何俊泓
第三名劉俊堯

男子中學組--
大鵬展翅

第一名
曾慶加
第三名何俊泓

男子中學組--
繞腳

第三名楊焯謙

男子中學組--
對拋

第二名

何俊泓
曾慶加

女子中學組--
拋鈴轉身

第一名李芷蔚

女子中學組--
繞腳

第一名李芷蔚

女子中學組--
個人舞台表演

第二名李芷蔚
05/20192019澳門獨木舟水球公開賽
獨木舟水球青少年組優勝獎鄧崇希
05/20192019澳門單排雪屐曲棍球錦標賽男子U19單排雪屐曲棍球第三名鄧崇希
05/20192019澳門室內單車聯賽第一回合青年U19雙人花式單車第二名鄧崇希
男子青年U19單人花式第二名
05/2019第八屆澳門校際劍擊比賽男子花劍C組第二名朱卓謙
04/20192019澳門短池分齡游泳比賽11至12歲組--50米蛙泳第一名李柏洋
04/2019第34屆朗誦比賽普通話高中集誦特優獎

英語高中獨誦特優獎林㴓橋
英語初小獨誦特優獎鄭逸楓
英語初中集誦一等獎
英語高小集誦一等獎
普通話初小集誦一等獎
英語高中獨誦一等獎余智穎
粵語高中獨誦一等獎鄧憬童
英語初中獨誦一等獎楊焯謙
粵語初中獨誦一等獎潘文欣
英語高小獨誦一等獎梁星培
英語高小獨誦一等獎陳綽鋒
普通話初小獨誦一等獎陳奕平
普通話高中獨誦二等獎王樂睿
英語初中獨誦二等獎李一
粵語初中獨誦二等獎何恩儀
英語初小獨誦二等獎黎爾淳
粵語高小獨誦二等獎余雋永
粵語初小獨誦二等獎吳昕翹
粵語初小獨誦二等獎梁芷菱
普通話初小獨誦二等獎陳元
04/2019

第23屆日本浜松PIARA鋼琴大
賽澳門區選拔賽

四手聯彈A組第三名

范心妍
范心悅

04/2019全澳公開鐵人三項錦標賽
優勝獎勞日晞
03/20192019澳門青少網球系列賽十歳以下組別第三名劉欣諾
03/2019第四十二屆學界游泳比賽男子C組一百公尺自由泳第三名勞日晞

男子D組4X50公尺
自由接力泳

第二名李柏洋
男子D組50公尺蛙泳第三名
03/20192019澳門跆拳道校際賽品勢冠軍李焯琪
快腿亞軍
03/2019

2018年度通訊博物館
小學生科‧藝大作戰

--五年級最佳作品

謝知原
陳綽鋒
陳懿心
蔣可馨

--六年級最佳作品

黃心宥
郭旨程
羅皓匡
黃浩程




標籤:
 
瀏覽次數:528