日期 | 比賽名稱 | 組別 | 獎項 | 學生姓名 |
08/2019 | 第十屆澳門體育嘉年華填色、繪畫比賽 | 繪畫初級組 | 冠軍 | 黃俊彥 |
07/2019 | 鮑思高青年2019籃球比賽 | 亞軍 | ||
07/2019 | 共鑽研創明天 | 優異獎 | 叶藹雯 | |
陳潁諭 | ||||
團體合作獎 | 阮嘉晴 | |||
07/2019 | 港澳國史辯論比賽 | 總決賽 | 冠軍 | |
總決賽最佳辯論員 | 何文楷 | |||
07/2019 | 全澳青年辯論公開賽 | 少青組 | 冠軍 | |
最佳辯論員 | 衛苑怡 鄧憬童 庄梓桐 | |||
07/2019 | 2019年Brain Bee國際腦神經科學大賽 | 亞軍 | 宋澤誠 | |
07/2019 | 趣味科學比賽 | 高中設計獎 | 錢啓慧 黃靖然 李佩霖 陳曉晴 | |
高中二等獎 | 李樺生 甘晉譽 何丞智 梁駿禧 | |||
初中終極大獎及一等獎 | 馮嘉俊 林樂仁 黃駿朗 關宇晴 | |||
初中一等獎 | 伍詠怡 李思韻 周詠怡 吳韻冰 | |||
初中二等獎 | 李錦輝 游顏全 林海錡 鄧崇希 | |||
06/2019 | 全澳青少年羽毛球 | U19男單 | 冠軍 | 梁鈺聰 |
06/2019 | 「濠江縮影」 | -- | 優異獎 | 湯巧廸 |
06/2019 | 第二場全澳 | -- | 優勝獎 | 勞日晞 |
06/2019 | 校際數學比賽 | 高中組 | 二等獎 | 林浠樂 |
初中組 | 一等獎 | 麥永灝 | ||
二等獎 | 廖美慧 | |||
小學組 | 二等獎 | 梁永言 | ||
06/2019 | 數學‧思維大激鬥 | 中三 | 銅獎 | 梁珈莉 |
中二 | 銅獎 | 何傑楠 | ||
中一 | 銀獎 | 鄧崇希 | ||
銅獎 | 鄺姿霖 | |||
06/2019 | 港澳數學奧林匹克 | 中四 | 銀獎 | 李芷蔚 |
銅獎 | 鄭俊樂 | |||
中三 | 銀獎 | 麥永灝 | ||
銅獎 | 蔡文皓 | |||
中二 | 銅獎 | 楊焯謙 | ||
中一 | 銀獎 | 鄧崇希 | ||
小六 | 銀獎 | 嚴卓韜 | ||
銅獎 | 梁永言 | |||
小三 | 金獎 | 喬子航 | ||
06/2019 | 第六屆香港國際青少年 | 鋼琴公開分齡組兒童A組 | 金獎 | 郭駿廷 |
鋼琴級別組三級組 | 金獎 | |||
06/2019 | 第七屆澳門(全球)校際鋼琴大賽 | 小學二年級組 | 二等獎 | 郭駿廷 |
06/2019 | 卓越杯國際音樂公開賽 | 小學二年級組小鼓 | 第二名及一等獎 | 郭駿廷 |
06/2019 | 美國時聲杯國際音樂邀請賽 | 小學A組小鼓 | 金獎 | 郭駿廷 |
06/2019 | 全澳校際圍棋比賽 | 高小組個人 | 第一名 | 潘宥嘉 |
06/2019 | 2019全澳青少年圍棋賽 | 10-12歲組 | 第一名 | 詹凱竣 |
8-9歲組 | 第二名 | 蘇穎凱 | ||
7歲或以下組 | 第三名 | 劉沛妍 | ||
05/2019 | 全澳小學生國情繪畫大賽 | -- | 一等獎 | 馮梓妍 |
05/2019 | 全澳中學生立體藝術創作比賽 | -- | 優異獎 | 《無聲的吶喊》 |
入圍獎 | 《離‧塑》 | |||
入圍獎 | 《腦死》 | |||
05/2019 | 2019澳門跆拳道錦標賽 | 品勢女子中級組 | 冠軍 | 馮梓妍 |
快腿女子少年組 | 季軍 | |||
搏擊女子兒童組 | 季軍 | |||
05/2019 | 2019跆拳道校際賽 | 品勢女子中級組 | 冠軍 | 馮梓妍 |
05/2019 | 第35屆青少年學生 | 繪畫初中組 | 亞軍 | 湯雅廸 |
繪畫高中組 | 季軍 | 戚穎心 | ||
優異獎 | 郭愷欣 | |||
優異獎 | 伍慧妍 | |||
05/2019 | 2019桂澳學生寫生交流活動 | 初中組 | 銅獎 | 陳倩琦 |
05/2019 | 2019學界網球比賽 | 男子B組 | 第二名 | 趙君崚 |
05/2019 | 2019學界游泳比賽 | 女子A組一百公尺自由泳 | 第二名 | 關綺晴 |
女子A組五十公尺蝶泳 | 第一名 | |||
女子A組一百公尺蝶泳 | 第一名 | |||
男子B組二百公尺自由泳 | 第二名 | 李凱文 | ||
男子B組五十公尺蛙泳 | 第三名 | |||
男子B組一百公尺蛙泳 | 第二名 | |||
男子D組 | 第二名 | 周浩正 | ||
05/2019 | 2019學界柔道比賽 | 男子DE組-35KG | 第三名 | 郭熙麟 |
05/2019 | 2019學界羽毛球比賽 | 男子A組 | 第一名 | 梁鈺聰 |
05/2019 | 2019學界排球比賽 | 女子A組 | 亞軍 | 胡悅苗 |
女子B組 | 亞軍 | 方乙峰 | ||
05/2019 | 2019學界籃球比賽 | 女子C組 | 季軍 | 林凱晴 |
05/2019 | 2019全澳13歲以下組別 | 十一歲綠帶或以下 | 冠軍 | 林冠璘 |
05/2019 | 交通知識 拼得出色 | 初小組 | 優秀作品 | 張綽凌 |
05/2019 | 2019中學聯校辯論邀請賽 | -- | 亞軍 | 何文楷 |
初賽最佳辯論員 | 鄧皓峰 | |||
05/2019 | 2019扯鈴協會校際比賽 | 男子中學組-- | 第一名 | 楊焯謙 |
男子中學組-- | 第二名 | 何俊泓 | ||
第三名 | 劉俊堯 | |||
男子中學組-- | 第一名 | 曾慶加 | ||
第三名 | 何俊泓 | |||
男子中學組-- | 第三名 | 楊焯謙 | ||
男子中學組-- | 第二名 | 何俊泓 | ||
女子中學組-- | 第一名 | 李芷蔚 | ||
女子中學組-- | 第一名 | 李芷蔚 | ||
女子中學組-- | 第二名 | 李芷蔚 | ||
05/2019 | 2019澳門獨木舟水球公開賽 | 獨木舟水球青少年組 | 優勝獎 | 鄧崇希 |
05/2019 | 2019澳門單排雪屐曲棍球錦標賽 | 男子U19單排雪屐曲棍球 | 第三名 | 鄧崇希 |
05/2019 | 2019澳門室內單車聯賽第一回合 | 青年U19雙人花式單車 | 第二名 | 鄧崇希 |
男子青年U19單人花式 | 第二名 | |||
05/2019 | 第八屆澳門校際劍擊比賽 | 男子花劍C組 | 第二名 | 朱卓謙 |
04/2019 | 2019澳門短池分齡游泳比賽 | 11至12歲組--50米蛙泳 | 第一名 | 李柏洋 |
04/2019 | 第34屆朗誦比賽 | 普通話高中集誦 | 特優獎 | |
英語高中獨誦 | 特優獎 | 林㴓橋 | ||
英語初小獨誦 | 特優獎 | 鄭逸楓 | ||
英語初中集誦 | 一等獎 | |||
英語高小集誦 | 一等獎 | |||
普通話初小集誦 | 一等獎 | |||
英語高中獨誦 | 一等獎 | 余智穎 | ||
粵語高中獨誦 | 一等獎 | 鄧憬童 | ||
英語初中獨誦 | 一等獎 | 楊焯謙 | ||
粵語初中獨誦 | 一等獎 | 潘文欣 | ||
英語高小獨誦 | 一等獎 | 梁星培 | ||
英語高小獨誦 | 一等獎 | 陳綽鋒 | ||
普通話初小獨誦 | 一等獎 | 陳奕平 | ||
普通話高中獨誦 | 二等獎 | 王樂睿 | ||
英語初中獨誦 | 二等獎 | 李一 | ||
粵語初中獨誦 | 二等獎 | 何恩儀 | ||
英語初小獨誦 | 二等獎 | 黎爾淳 | ||
粵語高小獨誦 | 二等獎 | 余雋永 | ||
粵語初小獨誦 | 二等獎 | 吳昕翹 | ||
粵語初小獨誦 | 二等獎 | 梁芷菱 | ||
普通話初小獨誦 | 二等獎 | 陳元 | ||
04/2019 | 第23屆日本浜松PIARA鋼琴大 | 四手聯彈A組 | 第三名 | 范心妍 |
04/2019 | 全澳公開鐵人三項錦標賽 | 優勝獎 | 勞日晞 | |
03/2019 | 2019澳門青少網球系列賽 | 十歳以下組別 | 第三名 | 劉欣諾 |
03/2019 | 第四十二屆學界游泳比賽 | 男子C組一百公尺自由泳 | 第三名 | 勞日晞 |
男子D組4X50公尺 | 第二名 | 李柏洋 | ||
男子D組50公尺蛙泳 | 第三名 | |||
03/2019 | 2019澳門跆拳道校際賽 | 品勢 | 冠軍 | 李焯琪 |
快腿 | 亞軍 | |||
03/2019 | 2018年度通訊博物館 | -- | 五年級最佳作品 | 謝知原 |
-- | 六年級最佳作品 | 黃心宥 |
2018-2019學年 (3月至8月)
瀏覽次數:4029