語言/Language:

2017-2018學年 (3月至8月)


發佈日期:2018/03/01
  • 分享至:

日期比賽名稱組別獎項學生姓名
08/2018

2018教師節
海報設計比賽

--
冠軍黃芷晴
08/2018

2018花式單車世界盃
暨香港公開賽

男子青年U19雙人花式第一名

陳逸天
鄧崇希

06/2018交通知識拼得出色--優秀作品

鄧睿希
湯巧廸

05/2018

2018 Brain Bee國際腦神經科學大賽
——澳門區選拔賽

--二等獎董嘉雯
三等獎李雋皓
優異獎

林思成
黃芷晴
吳文廸
何俊樺
甄珮斯
廖景熙
郭宏正
胡穎彤
劉悅心
林浠樂
林浩謙

05/2018

第三十四屆青少年學生
無煙無毒繪畫比賽

高小組--填色亞軍湯巧廸
優異獎

胡穎彤
湯雅廸

05/2018全澳中學生立體藝術創作比賽--優異獎
  1. 區子康
    何弘顥
    林子庭
    黃俊熙

  2. 葉家雯
    黃芷晴
    葉嘉俊

入圍獎
  1. 李泳欣
    李泳翹
    梁灝詩
    李芷琪

  2. 曾凡悅
    何俊樺
    洪曉臻
    葉思浩

  3. 麥景智

  4. 王梓杰
    張禧裕
    蔡振乾
    何文楷
    甄珮斯
    蘇詠詩
    余恩棋

05/2018
校際扯鈴比賽繞腳第一名楊焯謙
第五名潘家熙
平沙落雁第二名楊焯謙
對拋第三名

潘家熙
張培熙

05/20182018桂澳學生寫生交流活動--
金獎黃芷晴
銀獎盧思行
05/2018

亞洲中學生校際
嘻哈舞蹈大賽2018澳門分區賽

個人賽
亞軍戴思哲
05/2018澳門高中學生化學競賽--三等獎區思行
優秀獎

容志匡
吳嘉豐

05/2018學界籃球比賽女子B組冠軍

羅安禧
曹嘉欣
林靖桐
林籽言
譚詠鈊
楊佩君
李曉柔
楊詠琛
黃巧淋
蘇芷瑤

女子C組季軍

簡仲忻
潘芷晴
林凱晴
陳善怡
陳靖樺
黃敏穎
黃美鳳
柯樂昕
梁曉凝
趙恩琳
郭詩敏

男子C組季軍

劉靖楠
 區文迪
王博文
楊焯謙
戴思哲
林碩
洪曉羲
葉植期
何浚熙
盧子軒
陳子健
郭俊熙

05/2018學界排球比賽女子A組亞軍

李卓穎
徐泳琪
胡悅苗
黃嘉汶
林芷君
余恩棋
蔡穎欣
蔡綺晴
鮑曉彤
胡咏同
葉家雯
黃芷晴

女子B組亞軍

蔣怡靖
林穎雪
胡逸田
林㴓橋
陳穎妍
楊佩君
譚詠鈊
方乙峰
陳悅瑩
張綽妮
黃巧榆
劉潔怡

女子C組季軍

劉子媛
林靖桐
趙子沂
李楚穎
林凱晴
朱穎昕
黃雅婷
李洛甄
陳珞軒
羅芷淇
湯浩婷
黃雨晴

05/2018學界羽毛球比賽女子E組第四名吳敏菁
男子B組第三名梁鈺聰
05/2018學界柔道比賽

女子DE組
50公斤級

第一名施芊卉

男子BC組
55公斤級

第二名馮瑋霖

男子DE組
22公斤

第三名馮柏豪
05/2018學界游泳比賽

女子B組
50米蝶泳

第一名關綺晴

女子B組
100米蝶泳

第一名
(破學界紀錄)

女子B組
100米自由泳

第一名

女子C組
100蛙泳

第三名白尚怡

男子C組
50米蛙泳

第一名李凱文

男子C組
100米蛙泳

第一名

男子C組
100米自由泳

第三名

男子D組
50米自由泳

第三名勞日晞
05/2018
學界網球比賽男子C組第二名趙君崚
05/2018港澳數學奧林匹克公開賽(澳門區)中四銀獎

陳健
崔漢泉

銅獎

麥昊賢
謝天賜

中三銀獎林浠樂
銅獎

鄧皓峰
鄭俊樂

中二金獎麥永灝
銀獎郭明臻
銅獎

陳嘉暘
蔡文皓

小六銅獎

黃柏祺
余柏燊
黃正嫣

小二銀獎喬子航
05/2018校際數學比賽高中二等獎
宋澤誠
初中一等獎馮嘉俊
二等獎

麥永灝

李芷蔚

小學二等獎余柏燊
04/2018第33屆朗誦比賽粵語高中集誦一等獎
粵語高小集誦一等獎
英語高中獨誦一等獎鄧皓庭
英語初中獨誦一等獎衛苑怡
英語高小獨誦一等獎關永斌
英語初小獨誦一等獎陳朗軒
粵語高中獨誦一等獎林沛莎
普通話初中獨誦一等獎蔡偉圳
普通話高小獨誦一等獎劉舉珉
粵語初小集誦二等獎
英語初中獨誦
二等獎
施諾言
英語高小獨誦二等獎陳湋軒
英語初小獨誦二等獎余雋永
普通話高中獨誦二等獎吳姍珊
普通話高中獨誦二等獎梁薪苗
普通話初中獨誦二等獎林沛贊
普通話高小獨誦二等獎談斯鐦
普通話初小獨誦二等獎

鍾中興
黎爾淳

粵語高中獨誦二等獎趙君淏
粵語初中獨誦二等獎
李樺生
粵語高小獨誦二等獎黃柏祺
粵語高小獨誦二等獎馮梓妍
粵語初小獨誦二等獎楊泓恩
04/2018學界柔道比賽

女子DE組
45公斤級

第一名施芊卉
03/2018樂高教育機械人比賽--最喜愛作品獎

高梓皓
林灝煒
何德賢
施奕謙

02/2018

第一屆全澳校際無線電測向賽

女子A組冠軍陳曉晴
男子B組冠軍李鵬輝
女子C組亞軍陳伊藍
女子C組季軍李政慧
男子B組季軍陳偉民
男子B組殿軍姚立弘
男子B組第五名莫允聰
02/20182018通訊博物館電子裝置製作比賽高中組亞軍

鄧皓耘
劉鍵融
蘇文俊

季軍

張巧儀
容志匡
黎哲謙

初中組冠軍

鄭俊樂
馮偉霖
劉子舜

季軍

李鵬輝
鄒紫慧
李錦輝

評判推薦獎

何丞軒
何丞智
梁軒瑋

01/20182017小學生科‧藝大作戰五年級第三

羅皓匡
黃浩程

六年級第四

廖楚兒
吳子霈

12/2017LCC簿記及會計Level 2澳門區第二名陳詠芝
11/2017
青年參與社會服務獎勵計劃2017--

傑出表現奬
金獎

黃僖晴
梁凱晴
羅曙熙

傑出活動執行獎
金獎

鄧皓升
黃鈺鈴
劉溥恩

傑出活動籌劃獎
銅獎

黃梓嫚
梁穎彤
關詩莉

個人傑出表現獎
季軍

黃僖晴
11/2017第13屆科普書籍閱讀獎勵活動初中二等獎張綺妍
高小一等獎

馮梓妍
劉景仁

吳藝帆

二等獎吳宇聰
10/2017第39屆全澳學生繪畫比賽--一等獎兼獎學金林綽盈
一等獎

黃芷晴
麥景智
吳韻冰
李楚穎

二等獎

盧思行
方曉嵐
何浚泓
黃俊彥
許兆康
陳樂軒
司徒靜

入選獎

余善琳
戚穎心
梁詠晴
陳天兒
李佩霖
李思韻
何浚熙
林㴓橋
馮梓妍
吳藝帆
馬子琳
黃心宥
李賢正
陳懿心

09/20172017澳門蓮花盃數學菁英賽--銀獎

容逸朗
麥肇庭

09/2017

郵政儲金局一百週年紀念
明信片設計比賽

兒童組冠軍何梓朗




標籤:
 
瀏覽次數:373