日期 | 比賽名稱 | 組別 | 獎項 | 學生姓名 |
12/2020 | 第八屆香港國際青少年表演藝術節 (澳門賽區選拔賽) | 鋼琴公開分齡組 – 兒童A組 | 金獎 | 梁洛悠 |
12/2020 | 2020/2021全澳學生跳繩比賽 | 女子D組 | 30秒速度跳 第三名 | 張綽凌 |
1分鐘速度耐力跳 第三名 | ||||
第一套跳繩操 第五名 | ||||
個人全能 季軍 | ||||
12/2020 | 科學定向比賽 | 校際挑戰賽 | 冠軍 | 陳瑞祺永援中學 (蔡文皓、麥永灝、黃柏濠、李思韻、鍾欣霖) |
數理應用大獎 | ||||
12/2020 | 亞洲學生藝術節 藝術大賽 | ABRSM鋼琴考級組 (二級組) | 第一名 | 梁浠楊 |
兒童B組 (9歲或以下) | 第三名 | |||
ABRSM鋼琴考級組 (三級組) | 第三名 | 林栢賢 | ||
兒童A組 (7歲或以下) | 第三名 | |||
ABRSM鋼琴考級組 (一級組) | 第一名 | 林頌甯 | ||
中國鋼琴考級組(一級組) | 第三名 | |||
12/2020 | 2020澳門空手道公開賽 | 初級組 男子個人組手 | 冠軍 | 王奕棋 |
12/2020 | 第二十五屆學界網球單打比賽 | 男子D組 | 第三名 | 周正宇 |
12/2020 | 澳門中華新青年協會 - 研賭匯4D角色辯論賽 | 季軍 | 何恩儀、潘文欣、戚曉桐、鄔芷晴 | |
12/2020 | The 19th Macao-wide English Speech Contest &26th “21st Century cup” National English Speaking Competition-Macau Regional Contest | Senior High | Second Runner-up | Frank Li |
12/2020 | 2020/2021學年學界體育比賽 | A組女排 | 季軍 | |
12/2020 | YONEX 未來之志 第四屆青少年羽毛球公開賽 | U9-10女子雙打 | 第三名 | 殷梓晴 |
12/2020 | 澳門亞洲文化藝術節 | 日本 PIARA-JUNIOR A組 | 銀獎 | 李汶蓁 |
維也納國際青年音樂大賽2020 澳門賽區 | 鋼琴(7-9歲) | 二等獎 | ||
12/2020 | 澳門發展銀行吉祥物設計大賽 | 中學組 | 冠軍 | 吳家朗 |
優秀獎 | 李穎熙 | |||
12/2020 | 第三屆澳門節日文化禮品創作大賽 | 亞軍 | 莊嵐怡 | |
優異獎 | 李穎熙 | |||
11/2020 | 第三十八屆澳門青年音樂比賽 | 豎琴(初級組) | 第二名 | 秦嘉彤 |
11/2020 | 2020澳門室內單車聯賽 | 男子組U19單人賽 | 總冠軍 | 陳逸天 |
總亞軍 | 鄧崇希 | |||
男子組U19雙人賽 | 總亞軍 | 陳逸天、鄧崇希 | ||
女子組U15單人賽 | 總季軍 | 陳懿心 | ||
男子組U13單人賽 | 總季軍 | 鄧宇航 | ||
11/2020 | 2019紅十字人道盃之防災救災填色˙繪畫˙四格漫畫 創作比賽 | 初中組 四格漫畫比賽 | 冠軍 | 陳湋軒 |
亞軍 | 余卓恩 | |||
季軍 | 繆芷穎 | |||
11/2020 | 「殘疾人權利公約」 繪畫比賽2020 | 初中組 | 優異獎 | 吳藝帆、劉舉珉 |
二等獎 | 王頤時 | |||
三等獎 | 何詠柔、湯巧迪 | |||
入圍獎 | 姚詠雯、黃綺霖、黎康善、嚴樂晞、余曉茵 | |||
11/2020 | 2020澳門校際劍擊比賽 | B組男子花劍 | 冠軍 | 朱卓謙 |
11/2020 | 澳門跆拳道錦標賽 | 新品勢–男子D組 (9-11歲) | 第一名 | 周柏翹 |
傳統品勢-男子兒童高級A組 | 第一名 | |||
快腿(9-11歲) | 亞軍 | 李柏澧 | ||
11/2020 | 2020澳門室內單車聯賽 第四回合 | 男子少年U13單人花式 | 第三名 | 鄧宇航 |
11/2020 | 第二十二屆校際辯論比賽 | 冠軍 | 黎樂霖、庄梓桐、陳伊藍、鄧憬童、戚曉桐、何恩儀、李樺生、衛苑怡、潘文欣 | |
決賽 | 最佳辯論員 | 庄梓桐 | ||
最佳台下發問員 | 何恩儀 | |||
準決賽 | 最佳評論員 | 鄧憬童 | ||
最佳台下發問員 | 何恩儀 | |||
初賽 | 最佳評論員 | 陳伊藍 | ||
最佳台下發問員 | 何恩儀 | |||
10/2020 | 第30屆澳門國際煙花比賽匯演-學生繪畫比賽 | 第三組-15-18歲 | 亞軍 | 譚碧儀 |
10/2020 | 第十三屆”超凡盃” 標準舞及拉丁舞全澳公開賽 | 8歲以下同步舞拉丁雙項 | 第一名 | 王嘉月 |
10/2020 | 2020/2021澳門基金會特別獎學金獲獎 | 大洋洲 | University of Melboume(商業經濟) | 楊慧詩 (F6C 2017-18 ) |
University of Melboume (臨床/臨床前及健康) | 區思行 (F6S 2017-18) | |||
美洲及其他地區 | University of Califomia, Berkeley (工程/科技) | 郭宏正 (F6S 2017-18) | ||
University of Califomia, Berkeley (物理科學) | 鄧康翹 (F6S 2017-18) | |||
歐洲 | London School of Economics and Political Science (物理科學) | 余廣彬 (F6S 2019-20) | ||
Imperial College London (物理科學) | 周健榮 (F6S 2019-20) | |||
10/2020 | 第七屆香港國際青少年表演藝術節2019 澳門區選拔賽 | 敲擊樂組(鼓樂) 1~3級 | 冠軍 | 郭駿廷 |
鋼琴公開分齡組 – 兒童B組 | 銀獎 | |||
維也納國際青年音樂大賽2020 澳門賽區 | 敲擊樂(7-9歲) | 二等獎 | ||
卓越盃國際音樂公開賽 | 小學三年級敲擊樂 | 冠軍 | ||
小學三年級鋼琴 | 優良獎 | |||
第三十八屆澳門青年音樂比賽 | 敲擊樂(初級組) | 優良獎 | ||
10/2020 | 第四屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術音樂大賽 澳門選拔賽 | 英國皇家音樂學院鋼琴考曲一級組 | 金獎 | 袁梓潼 |
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019 國際總決賽 | 鋼琴專題組 – 約翰湯姆遜A組 | 金獎 總決賽優異獎 |
2020-2021學年 (10月至12月)
瀏覽次數:3682